Статья

Строительная выставка KyivBuild 2014 - Строительная пресса

Код: 1669 Создано: 15-10-2013 10:07
Автор:
Категория:Строительная пресса

Рейтинг:         8.0/8 (1 голос)

 

4 - 6 марта 2014
Международный выставочный центр
Киев, Броварской пр., 15, метро «Левобережная»

«Европейский город. Современная урбанистика» – тема KyivBuild 2014
Главной темой 18-й Международной профессиональной строительной выставки KyivBuild 2014 станет европейский опыт организации пространства в современном городе.
Модернизация городского ландшафта, устойчивое развитие территорий, гуманизация современных городов занимает крайне важное место в дискуссиях девелоперов, градостроителей и архитекторов, муниципальных властей, общественности и культурных деятелей всего мира. В последние несколько лет, например, тема организации публичных пространств стала актуальной и для нашей страны. С точки зрения культурной и экономической близости с Европой Украине наиболее интересен опыт европейских городов.
Общеевропейский вектор развития Украины обусловил и выбор главной темы KyivBuild 2014. Аспекты современного развития города будут всесторонне раскрыты в экспозиции и деловой программе выставки.
Изучению европейского опыта развития городской среды, решению планировочных, визуальных, социальных конфликтов городского пространства посвящены раздел CityBuild 2014 и экспозиция фестиваля «Архитектура и дизайн». Тематика InvestBuild 2014 включает государственное регулирование инвестиционной и градостроительной деятельности, примеры плодотворного публично-приватного партнерства в странах Европы. Европейский опыт применения энергоэффективных и экологически безопасных материалов и технологий в строительстве представят участники 5-го Международного e3forum.
Как гармонично интегрировать в городской ландшафт ультрасовременные материалы, новый дизайн и традиционные культурные ценности? На этот вопрос ответят участники экспозиций KyivInteriors, Techno Stone, Landscape&Garden. Как применять в городской среде дорожную и строительную технику, покажет раздел ConMac. Технологии и оборудование, которые призваны обеспечить комфорт и безопасность жизни горожан, займут ключевое место на выставке KIPS, а участники «Транспортного форума» обсудят готовность украинских городов к переходу на европейские стандарты муниципального транспорта и новые транспортные схемы.
Центральная аллея KyivBuild, за долгие годы ставшая визитной карточкой выставки, в марте 2014 года перенесет участников и гостей на улицу современного европейского города. Все составляющие городской среды: пешеходная зона, эргономичный дизайн и безопасные материалы, насыщенное информационное пространство, – станут обязательными компонентами экспозиции.

Напомним, 18-я Международная профессиональная строительная выставка KyivBuild 2014 состоится с 4 по 6 марта 2014 года в Международном выставочном центре (Киев, Броварской пр., 15, метро «Левобережная»).
Организаторы выставки – компании ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания).
Выставку традиционно поддерживают Кабинет министров Украины, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, Национальный союз архитекторов Украины, Конфедерация строителей Украины, Ассоциация «Союз производителей строительных материалов и конструкций», Ассоциация городов Украины, Украинская ассоциация индустрии безопасности.
20 февраля 2013 года представители власти и отрасли заключили Меморандум о сотрудничестве в сфере строительства до 2018 года. Базовым инструментом стратегического партнерства для развития отрасли и привлечения инвестиций, согласно документу, является международная выставка KyivBuild.


Источник: Прочитать на источнике
Строительный калькулятор


Реклама

Отзывы

Нет отзывов для этой статьи
 
Слов нет, надо видеть