Статья

Линейка Вентфасад ISOVER внесена в сметные нормативы ТСН-2001 - Строительные материалы

Код: 17884 Создано: 30-03-2017 13:48
Автор:
Категория:Строительные материалы

Рейтинг:         8.0/8 (1 голос)

 

В декабре 2016 года линейка теплоизоляционной продукции компании «Сен-Гобен» ISOVER ВентФасад была внесена в сметные нормативы ТСН-2001 (территориальная сметно-нормативная база города Москвы), что предоставляет возможность архитекторам, проектировщикам и строителям использовать высококачественную продукцию при проектировании и строительстве государственных объектов.

Сметно-нормативная база ТСН-2001 содержит цены на материалы по состоянию на 1 января 2000 года. Для вычисления актуальных расценок используют индексы (коэффициенты), которые обновляются ежемесячно. Сметные нормативы ТСН-2001 носят рекомендательный характер, однако расценки по умолчанию считаются приоритетными и, по сути, обязательными при проектировании государственных объектов. Помимо этого, данные нормативной базы автоматически вводятся в компьютерные программы для составления сметных расчетов, в частности, в Smeta.ru и «Гранд-Смета» (применяются при проектировании объектов по заказу Департамента строительства города Москвы).

С января 2017 года коэффициенты для ISOVER ВентФасад публикуются в сборниках «Выпуск 124. Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенных в нормах ТСН-2001» (впервые – в выпуске 124, сборник № 01/2017). Дополнения к базе ТСН-2001, а также актуальные расценки для ISOVER ВентФасад разрабатывает ГАУ «Научно-исследовательский аналитический центр» (ГАУ НИАЦ).

Основанием для внесения продуктов ISOVER в СНБ ТСН-2001 послужили документально подтвержденные технико-экономические преимущества продуктовой линейки ISOVER ВентФасад, а также высокая востребованность этой продукции как в Москве и Московской области, так и в других регионах Российской Федерации. На принятие положительного решения также повлиял тот факт, что материалы ISOVER были включены в «Реестр инновационных технологий и технических решений» №1/2005 от 01.06.2015 г.

Система теплоизоляции ISOVER ВентФасад может быть выполнена в виде однослойного (ISOVER ВентФасад Моно или ISOVER ВентФасад Оптима с ограничением на зданиях до отметки 16 м) или двухслойного решения, которое состоит из двух слоев: ISOVER ВентФасад Низ или ISOVER ВентФасад Оптима и ВентФасад Верх. Первый слой представляет собой плиты стандартных размеров, которые выполняют основную энергосберегающую функцию. Благодаря своей эластичности и упругости теплоизоляция на основе стекловолокна плотно прилегает к поверхности стен. Верхний, защитный, слой из крупноформатных жестких плит ISOVER ВентФасад Верх перекрывает стыки нижнего слоя и тем самым полностью исключают возникновение «мостиков холода».

Исследования НИИ Строительной физики подтвердили, что для монтажа двухслойной системы ISOVER ВентФасад требуется меньшее количество крепежных изделий, чем при инсталляции аналогичных теплоизоляционных комплексов (или «аналогичных двухслойных систем утепления»). В результате сокращается продолжительность монтажных работ и снижается общая стоимость вентилируемых фасадов. Сокращению темпов установки системы ISOVER ВентФасад также способствуют увеличенные размеры плит верхнего слоя (при двухслойном решении) и сравнительно небольшая масса продуктов на основе стекловолокна (всех решений ISOVER ВентФасад на основе стекловолокна).

О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»:
«Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата.


Мировой лидер в создании комфортного пространства.
В 2016 году ОБЪЕМ ПРОДАЖ «Сен-Гобен» составил 39,1 млрд. евро
Группа имеет представительства в 67 странах мира
В штате - более 170 000 сотрудников

www.saint-gobain.com
@saintgobain

О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ISOVER:
ISOVER более 75 лет является мировым стандартом качества теплоизоляции. Материалами ISOVER утеплен каждый третий дом в Европе. ISOVER – единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна. За 23 года компания стала ведущим игроком на российском рынке строительных материалов.
Продукция ISOVER обеспечивает эффективную защиту от холода и шума, повышает комфорт и энергоэффективность дома, сокращает затраты на его эксплуатацию. В 2013 году ISOVER был отмечен премией Правительства г. Москвы «Берегите энергию!» в номинации «Технология года». Материалы ISOVER имеют экомаркировку от независимого экологического института, подтверждающую безопасность продукции для здоровья человека и окружающей среды. В 2013 году ISOVER вышел на новый уровень, получив экомаркировку EcoMaterial Absolute. Согласно стандарту EcoMаterial, продукция, отмеченная наивысшей степенью - Absolute, соответствует современным стандартам экологичности и безопасности, является инновационной и высокотехнологичной, а ее использование способствует модернизации строительной отрасли.
С 2014 года ISOVER - первый и единственный теплоизоляционный материал в России, имеющий экологическую декларацию (EPD).

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Светлана Тихонова,
+7 (906) 046-17-43
st@pr-consulta.ru


Строительный калькулятор


Реклама

Отзывы

Нет отзывов для этой статьи
 
Слов нет, надо видеть