Статья

Немецкий акриловый герметик для теплого шва PURAFILL® 7616 - Строительная химия

Код: 67794 Создано: 07-05-2020 13:25
Автор:
Категория:Строительная химия

Рейтинг:         8.0/8 (1 голос)

 

Экологически чистая натуральная древесина разных пород, используемая для современного строительства, является дышащим материалом, что позволяет создать в деревянных домах уникальный микроклимат и естественный комфорт. Но любой деревянный дом, независимо от того, по какой технологии он спроектирован и возведен, в частности построенный из цельных бревен цилиндрической формы или клеёного профилированного бруса, из-за естественной неоднородности поверхности древесина имеет или приобретает щели, трещины и швы, через которые происходит утечка тепла или возникает риск разрушения дерева. Для решения проблемы необходимо заделка швов межу бревнами и непосредственно в бревне или брусе.

Профессионалы-монтажники при герметизации современных деревянных домов успешно используют акриловый экологически чистый герметик производства Германии PURAFILL® 7616. Герметизации щелей и зазоров этим материалом дает следующие долгосрочные результаты:

-значительно увеличивается теплостойкость строения;
-по помещению перестают гулять сквозняки во время ветреной погоды, особенно в зимнее и морозное время;
-внутри здания влажность воздуха и температура оптимизированы под наиболее комфортные для человека показатели;
-эффективно защищены проблемные места для попадания влаги и грязи, швы выглядят завершенными и красивыми;
-повышается энергосбережение и значительно снижаются затраты на отопление помещения.

Одним из популярных вариантов до последнего времени было использование пакли и конопатка дома. Благодаря законопачиванию швов удавалось получить утепленный шов, что давало возможность избежать сквозняков и удерживать тепло. Но этот метод являлся не самым лучшим, и к тому же весьма трудоемким. Пакля со временем слеживалась и истончалась, что вело к появлению новых щелей, а внешний вид дома выглядел не слишком эстетично. В современном деревянном домостроении для заделки швов используется технология теплого шва с использованием немецкого акрилового герметика для дерева PURAFILL® 7616.

Немецкий герметик для теплого шва
Выпускается герметик в вариантах из пяти основных цветов (бук, коричневой, сафари (сосна) и белый) которых вполне достаточно для реализации идей дизайнера. Ведь белый для внутренней отделки дома можно покрасить в любой другой цвет.


Особенности и преимущества герметика PURAFILL® 7616

Немецкий высококачественный герметик PURAFILL® 7616 для деревянных срубов представляет собой однокомпонентную быстро затвердевающую клей-мастику на базе акрила. Акрил — это синтетический полимер на основе акриловой или метакриловой кислоты. Герметик PURAFILL® 7616, предназначенный, в первую очередь, для герметизации швов в дереве, обладает повышенной адгезией к дереву и позволяет ему дышать. Эта характеристика особенно важна, так как дерево, являясь пористым материалом, всегда естественно принимает и берет влагу. Любое защитное профилактическое средство для дерева не должно служить причиной для накопления влаги в дереве. Влага должна покидать дерево, как если бы оно было без нанесенного герметика или лака.

Теплый акриловый герметик (или теплый шов) PURAFILL® 7616 обеспечивает высокую защиту древесины от неблагоприятных воздействий влаги, сырости, грибка, плесени, пыли, грязи, ультрафиолетового излучения, жары и мороза. Поскольку уплотнительная масса для дерева PURAFILL® 7616 производится из специальных полимерных составов на основе акрила, и она не поддается разрушению из-за ультрафиолета, то и не будет различия между солнечной или темной сторонами дома. В обоих вариантах герметик сохранит свои свойства и надежно защитит дом от проникновения холодного воздуха и влаги, а древесину в местах соединения от гниения и разрушений.


Источник: Прочитать на источнике
Строительный калькулятор


Реклама

Отзывы

Нет отзывов для этой статьи
 
Слов нет, надо видеть