Статья

Обои в интерьере - тенденции 2020 - Обои

Код: 68246 Создано: 21-07-2020 13:01
Автор:
Категория:Обои

Рейтинг:         0.0/8 (0 голосов)

 

Обои - это материал, который используется для украшения и покрытия внутренних стен офисов, развлекательных зданий, жилых домов и других помещений. Обои - один из основных атрибутов украшения интерьера. Благодаря широкому спектру характеристик, которые нельзя сравнить с другими материалами для внутренней отделки стен, такими как разнообразие цветов, защита окружающей среды, богатые узоры, приемлемая цена и легкое использование, обои получили широкое распространение среди клиентов по всему миру.

Растительный дизайн, металлические линии на геометрических узорах и нанесение обоев в ванной комнате являются одними из самых больших трендов обоев для 2020 года.

Растительный дизайн

В связи с тем, что уют в доме является постоянной тенденцией, всеобщая любовь к растительному дизайну будет способствовать этому, привнося внешний вид и создавая ощущение спокойствия. Неудивительно, что зеленый дизайн обоев будет предпочтительным цветом, хотя и немного более резким, чем приглушенные оттенки, и эта тенденция будет обязательно дополнена землистыми тонами.

Несмотря на то, что классика никогда не выйдет из моды, мы увидим, что люди станут смелее не только с выбором обоев в 2020 году, но и тем, как они используют свои обои. Смешение принтов и тенденция привлечения природных образов будет продолжать становиться популярной. Человеческая любовь к растениям и листве никуда не денется, так как люди продолжают создавать из своего дома уголок хорошего самочувствия, расслабления, безопасности и уюта. Классический цветочный дизайн будет и впредь оставаться популярным выбором, но вполне очевидна тенденция на более смелые оттенки. Это видно по популярности использования обоев с тропическими принтами.

Авантюрные методы использования обоев

То, как и где мы применяем обои, станет еще более авантюрным и смелым, чем когда-либо. В 2020 году появляются интерьеры с оклеенным обоями потолком, обоями в ванной комнате. Активно выделяются акцентные стены контрастными остальным стенам обоями. Для этих целей используют декоративные панели, которые оклеиваются обоями.

Обои теперь создаются не только для стен, но могут быть использованы для создания потрясающего потолка. Дизайнеры сегодня используют обои так же, как и краски, и не ограничиваются нормативными представлениями о том, как должны быть поклеены обои, по каким принципам и правилам. Мы видим, как люди наклеивают обои на разные части дома, и использование обоев в ванной комнате останется популярной тенденцией, давая простор творческому порыву дизайнеров.

Цветовая палитра

Что касается цветов обоев, то самые яркие тренды 2020 года - это яркие зеленые цвета и оттенки земли.

Размышляя о цветовой палитре, оттенки, которые были приняты в мейнстрим за последние несколько сезонов, такие как полуночный блюз, теперь создали волну для более смелых, более живых зеленых оттенков. Когда речь заходит о нейтральных тонах, предпочтительными являются все более популярные серые и более теплые земляные тона, которые дополняют всеобщую любовь к деревянной мебели.

Еще одной популярной тенденцией является всеобщее увлечение агатовыми обоями. Агатовые обои имитируют мраморный эффект агатовых драгоценных камней, что свидетельствует о том, что дизайнеры переходят от блочных цветов к более смелым, более необычным принтам.

Геометрический рисунок

Геометрический тренд на рынке обоев не имеет признаков замедления, но к 2020 году он примет новый блестящий поворот с оттенками розы, серебра и золота. Геометрические принты мгновенно придают ощущение гламура арт-деко спальне, гостиным и коридорам.

Подбирая обои, не стоит слепо идти за последними тенденциями, поскольку они меняются каждый год, а ремонт делается, как правило, раз в пять лет. Воспринимайте тренды как направление мысли, свежую идею. Подбирайте обои, соответствующие дизайнерской задумке, атмосфере интерьера. Конечно, использование вечной классики в пастельных тонах - дело скучное и неблагодарное. Такой ремонт никто не заметит! Поэтому и создаются новые тренды, помогающие внести в интерьер свежесть и новизну.


Строительный калькулятор


Реклама

Отзывы

Нет отзывов для этой статьи
 
Слов нет, надо видеть