Статьи: Недвижимость

Доброград во Владимирской области стабильно и поступательно развивается: в 2024 году в городе ввели в эксплуатацию почти в 2 раза больше объектов жилой недвижимости, чем в 2023-м.
Катание на коньках, наравне с лыжами и санками, входит в топ-3 самых популярных зимних развлечений среди россиян. В Москве сегодня работают около 1, 3 тыс. ледовых катков, включая многофункциональные объекты с современным оборудованием.
Проект HomeMinsk - это сеть дизайнерских домов премиум-класса, площадью от 200м2 до 650м2. На ваш выбор мы можем предоставить для проживания дома с двумя, четырьмя и пятью спальными комнатами, в каждой из которых есть свой санузел.
Жилой комплекс «Союзный» стал единственным проектом из Одинцово, вошедшим в топ-10 строящихся объектов жилья класса «Комфорт+» в Подмосковье по данным аналитиков агентства недвижимости DolgovPro.
В Доброграде появилось уникальное культурно-общественное пространство. Работы над реализацией проекта начались в 2024 году. Новая площадка на бульваре Дружбы площадью почти 7 000 кв.
В Доброграде введены в эксплуатацию новые трехэтажные многоквартирные дома на ул. Благополучия. Все дома имеют удобное расположение. В шаговой доступности сосновый лес, озеро, места для отдыха и прогулок, а также спортивные и детские площадки.
Доброград Village стал победителем Национальной гостиничной премии. Ежегодно всероссийская премия отмечает значимые достижения отелей страны. Процесс отбора подразумевает голосование как гостей, так и членов жюри, что позволяет составить наиболее объективное мнение о номинантах.
Особая экономическая зона «Доброград-1» завершила участие в трехмесячной менторской программе инновационных технологических проектов «Стартап-сезоны», организованной центром «Пуск» МФТИ совместно с Минэкономразвития России.
Новые технические решения для утепления чердачных помещений, разработанные экспертами ТЕХНОНИКОЛЬ на основе системы ТН-Чердак PIR, позволят реализовать тепловую защиту помещений под холодными чердаками не только технологично, но и максимально безопасно с пожарной точки зрения.
Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» в пяти своих коттеджных поселках под Санкт-Петербургом открыла возможность оформления льготной ипотеки на строительство частных жилых домов с использованием эскроу-счетов.
Эксперты особой экономической зоны «Доброград-1» провели исследование, целью которого было выявление уровня осведомленности российских предпринимателей о мерах господдержки и льготных режимах.
Вступили в силу изменения в ГОСТ Р 56707 «Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. Общие технические условия». Главным нововведением стало снятие ограничений на применение теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола (XPS) при устройстве штукатурных фасадов в комбинированном теплоизоляционном слое.
В июле был принят ряд поправок к Бюджетному кодексу, приводящих процесс формирования федерального бюджета и распределения средств от налогов и сборов между бюджетами разного уровня в соответствие с недавними изменениями налогового законодательства.
Особая экономическая зона «Доброград-1» стала партнером программы поддержки инновационных технологических стартапов «Стартап-сезоны», которую организовали МФТИ и Минэкономразвития России.
По данным агентства недвижимости Valley Estate, в I полугодии 2024 года на загородном рынке Санкт-Петербурга не было выведено в продажу ни одного коттеджного поселка в элитном сегменте.
По данным ГК «Максимум Лайф Девелопмент», в июне объем продаж домовладений в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом увеличился в 3, 5 раза по сравнению с июнем прошлого года.
20 июня 2024 года в Красной Поляне чествовали победителей 16-й федеральной премии в области недвижимости Urban Awards 2024. Доброград был признан победителем премии в номинации «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса в Центральном и Поволжском федеральных округах».
По данным ГК «Максимум Лайф Девелопмент», в июне объем продаж домовладений в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом увеличился в 3, 5 раза по сравнению с июнем прошлого года.
19 июня 2024 года в Сочи состоялась церемония награждения победителей престижной премии в сфере недвижимости REPA (Real Estate Property Awards). Доброград стал победителем премии сразу в двух номинациях — «Загородный жилой комплекс: малоэтажный комплекс» и «Концепция комплексного развития территории».
По данным группы компаний «Максимум Лайф Девелопмент» (управляет 19 коттеджными поселками), прошедшей весной спрос на петербургском загородном рынке сместился в сторону земельных участков.